logo SP-PS
Biel-Bienne
Madretsch
Stadtratskandidaten (Legislative)

Vom 23. September 2016 bis 25. September 2016 finden in Biel die Erneuerungswahlen für den Stadtrat statt. Der Stadtrat besteht aus 60 Mitgliedern.

Es kandidieren für die SP Biel-Madretsch auf der Liste 1 - Sozialdemokratische Partei und Gewerkschaften:

Foto

Kandidat (in)

Beruf | Funktion

E-Mail | Homepage

       

 

Marc Arnold
(bisher)
1.01

Dipl. Maschineningenieur HTL
Dipl. Betriebswirtschafts-
ingenieur HTL/NDS

marc.arnold@sp-biel-madretsch.ch

Niels Arnold
(neu)
1.03

Eidg. dipl. Betriebsökonom HWV
Leiter Finanzen, Steuern & Informatik

niels.arnold@sp-biel-madretsch.ch

www.nielsarnold.ch

Alfred Steinmann
(bisher)
1.11

Schulischer Heilpädagoge
Sprachheilschule Biel-Seeland
Schulhaus Biel-Battenberg

alfred.steinmann@sp-biel-madretsch.ch

Erich Augsburger
(neu)
1.19

Lehrer

erich.augsburger@sp-biel-madretsch.ch

Jamil Bettelini
(neu)
1.21

Landschaftsgärtner
Fachberater

jamil.bettelini@sp-biel-madretsch.ch

Thomas Bieri
(neu)
1.23

Sportrasenspezialist
dipl. Obergärtner

thomas.bieri@sp-biel-madretsch.ch

Christof Blaser
(neu)
1.27

Archäologischer Grabungstechniker
mit eidg. Fachausweis 

christof.blaser@sp-biel-madretsch.ch

Susanne Clauss
(neu)
1.33

Geschäftsführerin
Geburtshaus Luna
Hebamme | Pflegefachfrau

susanne.clauss@sp-biel-madretsch.ch

Urs Dinkelmann
(neu)
1.35

Bäcker | Maurer | Künstler

urs.dinkelmann@sp-biel-madretsch.ch

Georg Hegyi
(neu)
1.41

Informatiker
Master of Computer Science

georg.hegyi@sp-biel-madretsch.ch

Kathrin Hegyi
(neu)
1.43

Dr. sc ETH | Chemikerin

kathrin.hegyi@sp-biel-madretsch.ch

Franz-Dominik Imhof
(neu)
1.45

Gewerkschaftssekretär UNiA

franz-dominik.imhof@sp-biel-madretsch.ch

Eset Jasari
(neu)
1.47

Lehrer (Physik und Mathematik)
Sachbearbeiter im
«Bundesamt für Statistik»

eset.jasari@sp-biel-madretsch.ch

Brigitte Mösch
(neu)
1.51

Heilpädagogin
Körpertherapeutin

brigitte.moesch@sp-biel-madretsch.ch

Hanspeter Mösch
(neu)
1.53

Rentner

hanspeter.moesch@sp-biel-madretsch.ch

 

SP-Biel
Madretsch
Parteiarbeit
Aktivitäten
Steckbriefe
Blog
SP-Biel Madretsch