logo SP-PS
Biel-Bienne
Madretsch
Stadtratskandidaten (Legislative)

Vom 21. September 2012 bis 23. September 2012 finden in Biel die Erneuerungswahlen für den Stadtrat statt. Der Stadtrat besteht aus 60 Mitgliedern.

Es kandidierten für die SP Biel-Madretsch auf der Liste 8 - Sozialdemokratische Partei, JUSO und Gewerkschaften:

Foto

Kandidat (in)

Beruf | Funktion

E-Mail | Homepage

       

 

Marc Arnold
(bisher)
8.01

Dipl. Maschineningenieur HTL
Dipl. Betriebswirtschafts-
ingenieur HTL/NDS

marc.arnold@sp-biel-madretsch.ch

Daniel Hügli
(bisher)
8.05

Soziologe
Gewerkschaftssekretär
Leiter UNIA Biel-Seeland

daniel.huegli@sp-biel-madretsch.ch

Ali Menekse
(bisher)
8.06

Motor-Techniker
Spezialist in Präzisions-
und Medizinaltechnik

ali.menekse@sp-biel-madretsch.ch

Peter Mischler
(bisher)
8.07

Städtischer Angestellter
beim Polizeiinspektorat Biel

peter.mischler@sp-biel-madretsch.ch

Alfred Steinmann
(bisher)
8.08

Schulischer Heilpädagoge
Sprachheilschule Biel-Seeland
Schulhaus Biel-Geyisried

alfred.steinmann@sp-biel-madretsch.ch

Niels Arnold
(neu)
8.13

Eidg. dipl. Betriebsökonom HWV
Chief Financial Officer (CFO)
Finanzdirektor

niels.arnold@sp-biel-madretsch.ch

www.nielsarnold.ch

Zübeyde Demir
(neu)
8.18

Migrationsfachfrau
Übersetzerin
Projektleiterin Näh-Café

zubeyde.demir@sp-biel-madretsch.ch

Urs Dinkelmann
(neu)
8.19

Kunstschule
Bäcker | Maurer
Künstler

urs.dinkelmann@sp-biel-madretsch.ch

Sema Duruk
(neu)
8.20

Spielgruppenleiterin
Praktikantin Kinderhütedienst
Moderatorin in Femmes Tisches

sema.duruk@sp-biel-madretsch.ch

Franz-Dominik Imhof
(neu)
8.22

Geschäftsführer und Besitzer
Rosenladen «La Rose»

franz-dominik.imhof@sp-biel-madretsch.ch

Eset Jasari
(neu)
8.24

Lehrer (Physik und Mathematik)
Sachbearbeiter im
«Bundesamt für Statistik»

eset.jasari@sp-biel-madretsch.ch

Ahmet Küçükaslan
(neu)
8.26

Chauffeur
Kunststofftechniker

ahmet.kuecuekaslan@sp-biel-madretsch.ch

Zozan Küçükaslan
(neu)
8.27

Detailhandelsfachfrau EFZ
in Ausbildung

zozan.kuecuekaslan@sp-biel-madretsch.ch

Seyhan Tabak
(neu)
8.36

Paralegal ZHAW
Immobilienberaterin

seyhan.tabak@sp-biel-madretsch.ch

Alain Zahler
(neu)
8.37

Gewerkschaftssekretär
Leiter Finanzen, Personal
und Arbeitslosenkasse
UNIA Biel-Solothurn

alain.zahler@sp-biel-madretsch.ch

 

SP-Biel
Madretsch
Parteiarbeit
Aktivitäten
Steckbriefe
Blog
Aktivitäten